BOKER или очередная подделка?

Ответить
wren
Гастат (салага)
Контактная информация:

BOKER или очередная подделка?

Сообщение wren » 10 июн 2018, 07:57

t]Вот такое чудо псевдо- бритвенного "искусства" сегодня принесли на заточку. Пока ещё не точил,но первые визуальные и тактильные ощущения,я бы сказал,вызвали у меня больше отрицательных эмоций, чем положительных. Вернее,положительного в этой бритве я пока ничего не заметил. Товарищ видимо сам решил попробовать заточить бритву, и вот что из этого получилось: кромка неравномерна и сточенный обушок. Сейчас буду посмотреть что там с геометрией. Сталь сама по себе явно не углеродка,а что то типа низкопробной нержт или около того . Сборка самой бритвы вызывает множество нареканий,как и сама дешёвая оправа. Можно сказать,современный новодел во всей своей красе..И у меня складывается такое стойкое ощущение, что это ни капельки не Бокер.
Есть мнения по производителю? Китай,Пакистан?
Вложения
IMG_20180610_104243.jpg
IMG_20180610_104309.jpg
IMG_20180610_104309.jpg
IMG_20180610_104326.jpg

Сергей В.
Опций
Контактная информация:

Re: BOKER или очередная подделка?

Сообщение Сергей В. » 10 июн 2018, 09:15

Самый настоящий китаец из Германии.
Читал об этом где то. Китайцы пилят бритвы у себя, а сборка в Золингене.
Буква ö написана как простая о с небольшими приливами.
Так что с точки зрения патентного права всё в ажуре. Не придраться.

Сергей В.
Опций
Контактная информация:

Сообщение Сергей В. » 10 июн 2018, 09:17

Пины конечно же аллюминий?

wren
Гастат (салага)
Контактная информация:

Сообщение wren » 10 июн 2018, 09:23

Пины-фиг его знает из чего,а вот внутренняя шайба кажись из какого то материала. Короче,не шайба,а прокладка ,одним словом.,😁
Вложения
15286081685054627544949645019106.jpg

wren
Гастат (салага)
Контактная информация:

Сообщение wren » 10 июн 2018, 11:52

Короче,после заточки сего экземпляра мое первоначальное мнение несколько изменилось.
Главная проблема именно в этой бритве,это то,что хозяин,по незнанию,сильно испортил ее,уточнив неравномерно полотно с обеих сторон. Я,подклеив сначала изоленту на обушок и немного поработав с формированием кромки,увидел,что исходное состояние полотна и геометрии бритвы было на уровне. Т.е.,если товарищ изначально бы не стал самостоятельно заниматься заточкой,а отдал опытному заточнику,то получил бы нормальную бритву назад.
Касаемо стали ничего плохого и критичного не заметил. Да,сразу видно,что это не антикварная углеродка но качество самой стали я на вскидку поставил между современными Дово ,и Иссардами.
Качество где то посередине...
Заточилась с первого раза и росл Эшера уже стала проходить тест на рез волоса. После правки на ремне тест более уверенный. Честно сказать не знаю,как бритва себя покажет в деле,с теперешней геометрией кромки и на сколько хватит заточки. Но,кромка во время заточки не крошилась,как иногда можно заметить на ГД или Дово и вроде,более менее нормально.
Сколько стоит примерно такая новая бритва,я тоже не знаю,но много я бы за нее не дал. Хотя,повторюсь,брить по идее она должна

unsui
Опций
Контактная информация:

Сообщение unsui » 10 июн 2018, 12:43

растёт мастерство у китайцев.) Скоро Дово и Тьер оставят далеко позади .
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Сергей В.
Опций
Контактная информация:

Сообщение Сергей В. » 10 июн 2018, 13:32

Собственно говоря китайцы всегда были мастерами. Вопрос был в сумме вознаграждения и господдержке. Как говаривал мой знакомый китаец "Саша": На сколько заплатят, настолько сделаем. Вы что бледнолицые всерьёз думаете что мы не можем сделать копию какого то сраного клейма? Да если правительство даст на вот такие преференции - и показывал пальцем на китайский спутниковый тюнер за 20 долларов (в рознице), в котором стоИт !!!! японский SAT-модуль за 50 долларов!!!!, то мы весь мир подомнём.

Ответить

Вернуться в «Германия»