Наше бритьё

Сергей В.
Опций
Контактная информация:

Re: Наше бритьё

Сообщение Сергей В. » 03 авг 2018, 13:21

Это стиз касается даже больше.

Snelius
Гастат (салага)

Сообщение Snelius » 11 авг 2018, 03:15

Табачное утро. Puma 222.
Вложения
IMG_0225.JPG

Snelius
Гастат (салага)

Сообщение Snelius » 06 сен 2018, 06:37

Немного старой Англии. Joseph Allen. Побрился изумительно. Шикарное, мягкое и комфортное бритьё.

P.S. "Как всегда попка младенца" (с)
Вложения
IMG_0246.jpg

Snelius
Гастат (салага)

Сообщение Snelius » 09 сен 2018, 08:58

Pränafa. 4/8". Отличное бритьё!
Вложения
IMG_0252.JPG

Snelius
Гастат (салага)

Сообщение Snelius » 12 сен 2018, 02:32

СТИЗ "Спорт", один из ранних. Бритва к сожалению не моя, но товарищ любезно разрешил опробовать. Это первый и пока единственный СТИЗ который я держал в руках. Бритьё на удивление замечательное, чем-то напоминает мою Вачу "Экстра" 49 года, хотя последняя мне понравилась чуточку больше. Отличный экземпляр.
Вложения
IMG_0272.JPG

Volgar
Гастат (салага)

Сообщение Volgar » 12 сен 2018, 18:16

Вкусные картинки однако ;) Жаль плюсануть нельзя.
Мой адрес не дом и не улица.Мой адрес Советский Союз.

Snelius
Гастат (салага)

Сообщение Snelius » 13 сен 2018, 01:37

Благодарю, стараюсь хоть как-то популяризировать нашу тему :)

Snelius
Гастат (салага)

Сообщение Snelius » 15 сен 2018, 02:51

F.Herder 77, 6/8" Full Hollow. Сегодня побрился им впервые, это вообще моя первая бритва Хердера. Очень удивила не характерным для немцев мягким бритьём, где-то даже слишком :) Слов нет, одни эмоции :)
Очень люблю немцев, наверное больше прочих. Посему бритва займет достойное место в моем наборе. Теперь уверен, это не последний мой Хердер. :) Всем отличного дня!

P.S. Бритву в очередной раз приобрел у Сергея В., очень его рекомендую, всегда у него есть чем поживиться и посоветоваться, отличные экземпляры по хорошим ценам. Фантастическая финишная доводка и заточка бритвы как всегда от CEP}I{AHT. Если нужны ювелирные работы высшего качества, это к нему :)
Спасибо вам дядьки!
Вложения
IMG_0278.JPG

Drifter
Опций

Сообщение Drifter » 24 июн 2019, 15:51

Чет нашел тут у себя не особо свежее видео собственно бритья. Пусть будет здесь
Мож кому из новичков пригодится
https://youtu.be/COX1NXofz7c
31 декабря 2018 в районе полдвенадцатого
https://youtu.be/m-yz1MzT7Q0

Snelius
Гастат (салага)

Сообщение Snelius » 20 июл 2019, 02:02

RigaRazor 7/8" клин. Впервые приобрел custom новодел, давно хотел, долго выбирал, остановился на Риге. Эстетика привлекла прежде всего. Очень понравилось то как бритва исполнена. Сталь Bohler R100 Carbon steel. Сталь Bohler нам известна по винтажным бритвам, например Jowika у меня такая была с явным указанием стали. Очень интересно было посмотреть, как современная Bohler работает и годится ли для бритв ибо к новодельным бритвам в плане работы был определенный скептицизм. Оказалось, что эта бритва совершенно восхитительно бреет, как старые французы и англичане, очень мягкий рез, до такой степени, что практически полностью отсутствует тактильный отклик, как будто слой мягкого сливочного масла ножом снимаешь не чувствуя сопротивления. При этом понятно, что бритва очень острая, это заставляет быть крайне внимательным, чего нет у тех же англичан и французов, там как-то более расслабленно себя чувствуешь что ли, но я думаю это дело привычки больше, я только раз побрился. :) В общем первый опыт с новоделом выше всяких похвал и RigaRazor конкретно могу смело рекомендовать к приобретению, она великолепно исполнена и бреет просто сумашедше. Стоимость средняя для нижнего края топовых винтажей, порядка $200.
Эстетически конкретно в моем экземпляре я бы пин у пятки отодвинул по дальше от края, в остальном все просто идеально выполнено на мой вкус. А цвет ручки вообще бомба, не скучно. :))
Вложения
IMG_0640.jpg

Ответить

Вернуться в «Бритье. Процесс, советы, ошибки, восторги, впечатления!»