Как начать бриться

усы в бороде
Декурион
Контактная информация:

Re: Как начать бриться

Сообщение усы в бороде » 06 окт 2017, 18:48

Ваш стиль, камрад, не спутать ни с кем)))
Зуд в руках, у меня, до сих пор не прошёл, всё жду когда отрастет щетина, люблю бриться!!

Станиславский
Спиритус (дух)

Сообщение Станиславский » 06 окт 2017, 21:04

Спасибо.
И отдельное спасибо Сергею, пригласившему меня сюда.

Toivo
Гастат (салага)

Сообщение Toivo » 06 окт 2017, 22:26

Станиславский писал(а):
06 окт 2017, 13:14
Не надо ни от чего отказываться. Глупости все это.
Тут должно быть просто желание непреодолимое просто взять бритву и сделать это.
Господа, я отношусь к Пастору с неизменным искренним уважением — он человек выдающихся человеческих качеств (простите за тавтологию). Однако в данном вопросе согласен с уважаемым Станиславским. Сам я научился бриться и шаветкой, и клинковой, не отказываясь от тэшки. Противоречия нет. Более того: после освоения клинка я стал гораздо лучше и чище выбриваться тэшкой, поскольку в полной мере осознал, что такое "классический" косой рез. Такие дела. Если нужно побриться где-нибудь в поезде, на пароме или в отеле, когда остановился на пару суток, то и пластмасской бреюсь однолезвийной. Чтобы не беречь и просто выбросить после использования... Возможно, не стоит создавать себе кумира, а лучше просто позаботиться, по мере сил и возможностей, о комфорте и хороших традициях. Я люблю клинковую бритву не за то, что она бреет чисто и без раздражения, я и тэхой выбривался чисто и без раздражения. Я люблю клинковую бритву за то, что чувствую причастность к миру настоящих и добротных вещей. Именно в этом смысле я понимаю "джентльменство" в практической области. Никакого снобизма. ИМХО.
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды...» © Р.Л. Стивенсон («Вересковый мёд»)

Пастор
Декан

Сообщение Пастор » 07 окт 2017, 20:13

Toivo мне конечно очень приятно, но не нужно меня идеализировать. Я обыкновенный человек, и могу ошибаться или заблуждаться в чём то.
Это было написано для тех торопыг которые хотят побыстрее получить результат. Я ни когда не утверждал что моё мнение единственное верное. Тому доказательством служит опыт твой и Станиславского. Если внимательно прочесть предыдущие сообщение, то поймёте что я никому не навязываю своё мнение. Пускай люди сами решают пользоваться информацией или нет. Выбор только за ними. :)
Пастор писал(а):
04 июн 2017, 14:58
Не обязательно делать так как это делает кто то или где то написано, так как это сильно напрягает ваш мозг. Расслабитесь и успокойтесь, делайте это неспешно и плавно. Скорость придёт позже когда бритва станет продолжением вашей руки, а не чужеродным предметом. Верь те в себя и у вас всё получится обязательно.

Ответить

Вернуться в «Бритье. Процесс, советы, ошибки, восторги, впечатления!»