Выбор лезвия для Т-образного станка

T-образные бритвенные станки. Выбор, использование, лезвия.
Mr.Бритва
Триарий

Re: Выбор лезвия для Т-образного станка

Сообщение Mr.Бритва » 29 авг 2017, 05:27

Зачетная покупка! Swish есть пачка нулёвая, открывать не стал, ибо коллекционирую только запечатанные пачки. А вот ПолСильвер очень классные лезвия, одни из лучших в кусачих Тэшках. Слышал что современный ПолСильвер будут снимать с производства в сентябре этого года, как и ещё ряд лезвий питерского завода(((
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

Toivo
Гастат (салага)

Re: Выбор лезвия для Т-образного станка

Сообщение Toivo » 29 авг 2017, 17:29

Mr.Бритва писал(а):
29 авг 2017, 05:27
Зачетная покупка! Swish есть пачка нулёвая, открывать не стал, ибо коллекционирую только запечатанные пачки. А вот ПолСильвер очень классные лезвия, одни из лучших в кусачих Тэшках. Слышал что современный ПолСильвер будут снимать с производства в сентябре этого года, как и ещё ряд лезвий питерского завода(((
Кризис? Не знаю, правдива ли дошедшая до Вас информация. Учитывая популярность современного ПолСильвера у пользователей и их весьма демократичную цену, закрытие такого предприятия не могу объяснить иначе (при условии, что это правда), чем условиями производственных квот ЕС. Но это уже политика, а потому умолкаю, ибо на любом нормальном ресурсе — табу. Что касается питерских лезвий, то это предприятие, по-моему, работает на шведской стали... Если всё это правда, то грустно. Буквально сегодня утром читал на одном глубоко англоязычном сайте обзор некоего джентльмена по основным брендам двухсторонних лезвий. Ничего особенного, указание производителей, основные качества продукции, всё очень поверхностно и конспективно. Но статья заканчивается фразой, которую я себе перевёл примерно так: "Век двухсторонних лезвий и не думает кончаться!" А, каково? Тренды влажного, "правильного" бритья набирают обороты. Это даёт рынку производства соответствующих товаров шанс и второе дыхание. Зачем сворачивать производство и кланяться пластиковым этажеркам, пусть даже трижды качественным и популярным?.. Прошу прощение у сообщества за впадение во флуд.
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды...» © Р.Л. Стивенсон («Вересковый мёд»)

Ответить

Вернуться в «Т-станки»