Выбор лезвия для Т-образного станка

T-образные бритвенные станки. Выбор, использование, лезвия.
Mr.Бритва
Триарий

Обзор на лезвия Derby Premium

Сообщение Mr.Бритва » 01 авг 2017, 15:16

Всем доброго дня!
Сегодня обозревать буду нашумевшую новинку - лезвия Derby Premium.
Что из себя представляет компания Derby мы все прекрасно знаем, поэтому расписывать историю фирмы и её достижения в этом обзоре я не буду.
Лезвия поставляются в пластиковой коробочке чёрного цвета, с отсеком для использованных лезвий, пластиковая коробочка запаяна в плёнку среднего качества. Внутри коробочки лежат 5 лезвий, каждое из которых упаковано в парафиновую бумагу и держится на 4 каплях клея, клея налили без фанатизма, режущие кромки клеем не залиты. На конвертике от лезвия, как и на самих лезвиях, есть маркировка с названием компании-изготовителя и категории лезвий, т.е. Derby Premium.
Сами лезвия выполнены из шведской стали и имеют 4 слоя покрытия: хром, керамика, платина и вольфрам. Тактильно толщина лезвия стандартная, заявить о супер тонкости или толщине выше обычного я не могу, т.к дома отсутствуют столь точные измерительные приборы.
На практике лезвия Derby Premium показали себя отлично: комфортное, мягкое и чистое бритье, без особых усилий. Тест лезвий проводится в безопасных бритвах Fatip Grand и Mühle R41, т.к считаю данные бритвы одними из самых требовательных к хорошим лезвиям. В этих станках лезвия скользили по пене хорошо, сбривая щетину под весом станков. Никаких дополнительных усилий я не прилагал. Брил всегда 2-х дневную щетину, подготовка - душ и прешейв масло. Бритье в 2 прохода с лезвием Derby Premium давало в данных станках результат лучше, чем бритье с Asrta Superior Platinum в таких же условиях. Лично я расположил бы данные лезвия между PolSilver и Personna Lab blue. Радовался комфортному бритью я ровно 3 сеанса, и в конце 3 бритья, в момент финальных добривок проблемных мест, стало ясно, что в 4-й раз я это лезвие точно использовать с комфортом и эффективностью не смогу. Здесь стоит отметить, что в агрессивных станках, коими Mühle 41 и Fatip(старого образца) являются, лезвия затупляются намного быстрее, нежели в мягких бритвенных аппаратах, поэтому живучесть лезвия назвал бы фактором относительным.
В итоге обзора хотел бы сказать, что лезвия Derby Premium и лезвия Derby Extra очень разные между собой. Derby Premium отличаются остротой, мягкой и эффективной работой в станках с агрессивностью выше средних показателей. Данный обзор написал исходя из моего типа кожи, количества и качества моей щетины, поэтому вывод я делаю исходя из особенностей исключительно моего лица и работы в выше указанных бритвах.
На одном из фото ниже есть лезвие после использования, радует отсутствие коррозии и ржавчины.
Всем комфортного бритья и отличных ощущений от процесса. Благодарю за внимание!
Вложения
20170427_112219.jpg
20170427_112219.jpg (64.79 КБ) 2058 просмотров
20170427_112252.jpg
20170427_112252.jpg (67.43 КБ) 2058 просмотров
20170427_112718.jpg
20170427_112718.jpg (66.21 КБ) 2058 просмотров
IMG_20170427_114258.jpg
IMG_20170427_114258.jpg (60.64 КБ) 2058 просмотров
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

Seawolk
Декурион

Re: Выбор лезвия для Т-образного станка

Сообщение Seawolk » 01 авг 2017, 16:07

Я дерби екстра пару раз пробовал. Не понравились вааапще.
Одним из плюсов дождливого Петербурга является то, что ты постоянно ходишь с зонтом, которым можно бить людей. :twisted:

Mr.Бритва
Триарий

Сообщение Mr.Бритва » 01 авг 2017, 16:19

Seawolk писал(а):
01 авг 2017, 16:07
Я дерби екстра пару раз пробовал. Не понравились вааапще.
Мне неплохо пошли, хотя Premium понравились намного больше)

Seawolk
Декурион

Сообщение Seawolk » 01 авг 2017, 16:32

Очередное подтверждение разности очучений. Ну и плюс кожа - рожа :D
Одним из плюсов дождливого Петербурга является то, что ты постоянно ходишь с зонтом, которым можно бить людей. :twisted:

Toivo
Гастат (салага)

Сообщение Toivo » 01 авг 2017, 21:29

Однако же обзор зачётный, господа!
Последний раз редактировалось Toivo 07 авг 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды...» © Р.Л. Стивенсон («Вересковый мёд»)

Африка
Гастат (салага)

Сообщение Африка » 03 авг 2017, 18:09

Побрил голову сегодня Восходом-тефлон в ФениксеКосорезе. Честно говоря приятно удивлен. Качество бритья не хуже, чем физером. Иногда казалось, что даже чуть агрессивнее пера. Иностранцы, кстати, рекомендуют в Фениксах именно Восходовские лезвия. Будем еще посмотреть на сколько сеансов его хватает.

Африка
Гастат (салага)

Сообщение Африка » 04 авг 2017, 05:46

Господа, а у кого-нибудь есть опыт пользования Восходом-тефлон в других станках, не косорезах? Как впечатления, на сколько раз хватает для комфортного бритья?

Mr.Бритва
Триарий

Сообщение Mr.Бритва » 04 авг 2017, 06:29

Африка писал(а):
04 авг 2017, 05:46
Господа, а у кого-нибудь есть опыт пользования Восходом-тефлон в других станках, не косорезах? Как впечатления, на сколько раз хватает для комфортного бритья?
В некоторых (особенно мягких) станках эти лезвия вообще не бреют, в агрессивных станках хватает на 1 бритье, пробовал второй раз забриваться одним и тем же лезвием - безрезультатно. Я конечно не исключаю, что могли попасться и левые лезвия, но опыт вот пока что только такой

xSPiRiTx
Гастат (салага)
Контактная информация:

Сообщение xSPiRiTx » 22 авг 2017, 09:39

Из опробованных лезвий (Feather, Astra, Sputnik, Rapira) понравилась только зеленая Астра. Физер очень острый, часто точки оставлял. Рапира отстой отстойнейший, дерет волос. Спутник более или менее вменяемые и доступные лезвия.
Еще лежит восход, персона, бик, дорко - до них еще не дотянулся.

Toivo
Гастат (салага)

Сообщение Toivo » 28 авг 2017, 23:53

Господа, позволю себе маленькую зарисовку на тему лезвий. Ну, не создавать же для неё отдельную тему!

Вчера пробегал с работы мимо какой-то пожилой женщины в опрятном платье, которая прямо на оживлённой улице, у себя под домом, со скромного ящика, накрытого каким-то куском ткани, торговала всякой всячиной. Мелочи, которые накапливаются у каждого человека в процессе жизни. И среди них увидел привет бритвоману-тэшнику из прошлого века — несколько коробочек с лезвиями. Сейчас именно таких уже, по-моему, нет; не винтаж, но уже почти ретро. Я купил парочку, ведь и человеку приятно, и мне в коллекцию. Индийский Swish (5 шт.) на уровне Спутника, ну, может, чуть пооперабельнее будет. А POLSILVER (10 шт.) — ничего так, нормально, и для шаветки пойдёт... Понимаю, что никакой пользы этим своим постом не принесу. Просто ностальгия по стремительно удаляющемуся прошлому. Решил поделиться инфой :)

«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды...» © Р.Л. Стивенсон («Вересковый мёд»)

Ответить

Вернуться в «Т-станки»