Обзор изделия "бритва-опасная рф"

Gipson
Принцып

Re: Обзор изделия "бритва-опасная рф"

Сообщение Gipson » 12 июн 2019, 17:50

Спасибо за обзор бритвы, было много оговорено нюансов. Наблюдая за мастерами, которые изготавливают бритвы, я пытаюсь оценить прежде всего слесарку, ну и форм фактор, сюда входит удобство правки на ремне, ну и на мой вкус конечно эстетика. так как больше кроме этих факторов невозможно что оценить, то останавливаюсь на этом. Оцениваю обычно по 5-ти бальной шкале. Скажу за свои клинки - я свои клинки/бритвы не оцениваю как 5, хотя я их делаю и знаю как лучше бы можно или нужно было бы сделать.

Сергей В.
Опций
Контактная информация:

Сообщение Сергей В. » 13 июн 2019, 05:42

Напишу и я отзыв.
Бритва пришла ко мне в дар без оправы и в замученном виде. Скорее всего прежний владелец пытался сделать из неё конфетку, сообразно своим умениям. У мыска была сильно уточена и фаска на обушке значительная.
В том виде как была не снимал.

Первое впечатление - самопальное поделье человека не державшего в руках клинковую бритву и делавшего её по описанию или рассказу с чужих слов.
1. Во первых режет глаз то, что эрль не имеет клиновидности, он такой же толщины как и обушок, даже толще. От отверстия и до кончика хвостовика имеется постепенно нарастающее линзовидное сужение. Непонятно зачем?!!!!!!!! Никакой конструктивной нагрузки это не несёт всё равно.
2. "Ступеньки эрля" (специально беру в кавычки) настолько невнятные и зализанные, что лучше бы их не делали вовсе, чтоб не смешить курей.
3. Сам клинок винтом вправо. Впрочем это можно отнести к эксперименту и не набитой руке, поскольку бритва произведена судя по клейму в 17 году.
4. Заявленные 2600 слоёв - наглая пиздёжь или как нынче говорят, пиар. Реально 96 слоев + центральная У-шка

Пришлось мне исправлять и редактировать клинок, сообразно своему эстэтическому чувству и умениям.
Сделан регринд с противодоворотом винта. Частично винт убрал. Остался изгиб в несколько угловых секунд, что видно по отражению в полированной поверхности. Сделана редакция ступенек эрля. Результат меня крайне не удовлетворяет, но дарёному коню....

В остальном согласен с wren полность. Добавить нечего.
Бритва вполне рабочая. Бреет на уровне среднего немца.
Вложения
DSCF9474.JPG
DSCF9472.JPG
DSCF9471.JPG
DSCF9470.JPG

Сергей В.
Опций
Контактная информация:

Сообщение Сергей В. » 13 июн 2019, 05:44

ЗЫ: Оправу из капролона делал сам давно. Попалась под руку, вот и применил. Травить не стал, ибо не умею. А полированная тоже выглядит неплохо.

unsui
Опций
Контактная информация:

Сообщение unsui » 13 июн 2019, 06:00

Сергей В.
Бритва вполне рабочая. Бреет на уровне среднего немца
Я тоже считаю, что как не крути, но вполне рабочие бритвы делает.
А то кое где аж в философскую плоскость спор перешел. Некоторые считают, что предмет похожий на бритву и выполняющий функции бритвы всё таки не является бритвой :D
Одного качества у Славы не отнять, это непоколебимость. :lol: "Собаки лают, а караван идёет". :D Не хай делает своё дело..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Volgar
Гастат (салага)

Сообщение Volgar » 13 июн 2019, 06:01

Эх блин.. надо было сфоткать до. А так все красиво:)
Мой адрес не дом и не улица.Мой адрес Советский Союз.

Ответить

Вернуться в «Выбор бритвы»