Обзор китайских бритв.

unsui
Опций
Контактная информация:

Re: Обзор китайских бритв.

Сообщение unsui » 25 авг 2017, 16:38

xSPiRiTx, со штативом не получится, это же меня на телефон жена снимала. :) Под телефоны разве есть штативы?
Голову машинкой брею раз в неделю. Раза три пробовал опасной, но понял , что смысла нет. Гладко конечно после бритвы, но как и на лице щетина на следующий день уже вылазит, и гладкости уже нет. Это нужно через день бриться. А это и времени будет отнимать много и раздражение не успевать проходить. И потом есть еще проблема, родинка на голове как раз в "слепой зоне", и я её постоянно задеваю бритвой.
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Mr.Бритва
Триарий

Сообщение Mr.Бритва » 25 авг 2017, 17:16

unsui писал(а):
25 авг 2017, 16:38
xSPiRiTx, со штативом не получится, это же меня на телефон жена снимала. :) Под телефоны разве есть штативы?
Голову машинкой брею раз в неделю. Раза три пробовал опасной, но понял , что смысла нет. Гладко конечно после бритвы, но как и на лице щетина на следующий день уже вылазит, и гладкости уже нет. Это нужно через день бриться. А это и времени будет отнимать много и раздражение не успевать проходить. И потом есть еще проблема, родинка на голове как раз в "слепой зоне", и я её постоянно задеваю бритвой.
Штативы сейчас в большинстве своём универсальны, хоть под телефон, хоть под огнемёт) Но это уже оффтоп))
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

xSPiRiTx
Гастат (салага)
Контактная информация:

Сообщение xSPiRiTx » 26 авг 2017, 11:04

У меня с али штатив триног за 600р. Ноги гнутся во все сторону, им как осминогом можно хоть на дерево повесить. Он для телефонов и небольших фотоаппаратов.

GScobe
Центурион

Сообщение GScobe » 26 авг 2017, 16:19

Комрады, давайте по фоткам и штативам в отдельную тему ?

Bathory
Спиритус (дух)
Контактная информация:

Сообщение Bathory » 04 фев 2018, 18:59

Взял попробовать самую дешевую Gold Dollar 66. Не знаю почему их так ругают почти везде - бритва как бритва. Да, сделана криво, слесарная обработка очень грубая. На РК на носике был след как будто от ожога (на фото видно), пины корявые малость, пятка совершенно не сведена (около 2см не протачивались изначально после сведения остальной кромки), коробка уквашенная и помятая вся.
Заточил без изоленты, без особых проблем. Угол заточки был почти ножевой (несмотря на имеющуюся фаску на обушке!), переточил - фаски широкие стали, но результат вполне ничего. Читал, что бриться ими почти невозможно. И это странно, т.к. или специально пишут такое, или попадаются экземпляры ну совсем плохие.
После заточки тест на волос проходит отменно. Побрился я ею суммарно 6 раз в разное время в течение 2х месяцев. Специально ради эксперимента не правил на чистом ремне - брился как есть. Тест на волос проходила даже после 3 бритья. Перед 4 сеансом не проходила, сделал 20 махов на чистом ремне - опять как будто с камня проходит.
Может мне повезло, но бритва вполне себе ничего за свои несчастные 3 бакса. Бреет, чисто субъективно, вполне комфортно, мне очень напомнила СТИЗ "Ракета", "Столичная" и аналоги. Ну может чуть агрессивнее, но это тоже субъективно.

В общем, немного "допилить", по-нормальному заточить и вполне себе бритва)
Вложения
_DSC0901.jpg
После заточки
_DSC0897.jpg
После заточки
_DSC0788.jpg
Грубо и некрасиво
_DSC0796.jpg
Ожог на носике и зачем-то снято много металла на обушке

unsui
Опций
Контактная информация:

Сообщение unsui » 05 фев 2018, 04:25

Bathory писал(а):
04 фев 2018, 18:59
Не знаю почему их так ругают почти везде ?
... сделана криво, слесарная обработка очень грубая. На РК на носике был след как будто от ожога (на фото видно), пины корявые малость, пятка совершенно не сведена (около 2см не протачивались изначально после сведения остальной кромки), коробка уквашенная и помятая вся.
Вот за всё это и ругают :D
А вообще соглашусь с каждым словом. Совершенно схожие впечатления от ГД. Страшненькая, но вполне рабочая бритва, если руки приложить. Для тех кому бритвенная эстетика не важна, а нужно волосянной покров с лица удалять. :D

GScobe
Центурион

Сообщение GScobe » 05 фев 2018, 05:29

Заказал тоже, за 300 то рублей. Посмотрим.
И немножко философии. Зачем люди в 2018 бреются опасными бритвами? Ведь для многих (большинства?) это не только и не столько рутинное удаление щетины, но некий ритуал и антураж. А когда в руках не английский клин 19 века и не произведение современного мастера, а бездушное грубо обточенное китайское изделие масс маркета, то антураж уже не тот )
И именно поэтому ассоциации со СТИЗом.
И еще, человек, покупающий бритву за 300 наверняка пожалеет отдавать 500-700 руб за нормальную заточку. Отсюда наверное мнения.

Сергей В.
Опций
Контактная информация:

Сообщение Сергей В. » 05 фев 2018, 05:35

Категорически не соглашусь. Поскольку пробовал бриться ГД и сравнивал со сменным лезвием ножа для картона. Бреют одинаково.
А раз так, нафига мучать себя и точить железку? Купить пачку сменных лезвий и бриться. Ощущения одинаковые, функцию удаления волосяного покрова они выполняют.

unsui
Опций
Контактная информация:

Сообщение unsui » 05 фев 2018, 05:47

"Дешевый билет в мир опасного бритья" :D
Прекрасный вариант для брезгающих б/у-шкой. Отличный тренажер для рукоблудов и очумелых ручек. Для любителей таинственной восточной экзотики подарок хороший. Ну и потом СТИЗы уже заканчиваются, а Доллары только начинаются. :lol:

student62
Спиритус (дух)

Сообщение student62 » 05 фев 2018, 07:56

К вопросу о том, что "...СТИЗы уже заканчиваются, а Доллары только начинаются" как не вспомнить:
"Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит. (Марк Твен)"
С нами Бог и два парашюта!

Ответить

Вернуться в «Выбор бритвы»