Мыло для бритья

Drifter
Опций

Re: Мыло для бритья

Сообщение Drifter » 23 июл 2018, 08:25

То мыло, насколько я помню из обсуждений на небезизвестном форуме делалось из мяса, сала, костей и прочей требухи. С целью достичь максимальной натуральности. Имхо это была цель ради самой цели. 100% натуральность, которая, де факто, нахер не нужна, ну кроме откровенных проблем с кожей, аллергий и т.п.
Соглашусь с Billy, есть полно нормальных мыл, даже в недорогом сегменте, которые вполне хорошо работают со среднестатистической кожей. Даже можно покапризничать, повыбирать разную степень натуральности.
Я свои эксперименты с мылом давно прекратил. Тем более, в итоге экономия была сомнительная. 1500 р в год на пару банок покупного мыла (по факту почти хватает одной) и те же самые 1500 р на ведро самодельного мыла, которое скиснет через полгода...

GScobe
Опций

Сообщение GScobe » 23 июл 2018, 09:14

Я кстати пробовал синтетикой. Там еще хуже - волосы слипаются в сосульки и вместо помазка ты как будто кисточкой лицо красишь )

Billy Lynx
Декан

Сообщение Billy Lynx » 23 июл 2018, 12:18

Тогда действительно - на выброс.....
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)

Billy Lynx
Декан

Сообщение Billy Lynx » 25 окт 2018, 10:37

О "бедном" Прорасо...
Провёл эксперимент на остатках мыла в зелёной банке.
Первая неделя - теплая вода из крана,помазок синтетик, лезвия "BIG", станок -37-ой слант. В итоге комфортно побриться можно два раза одним лезвием, скольжение не вызывает восторга, просто нормальное мыло :geek:
Вторая неделя- при тех же исходных, только вода из фильтра, нагретая в чайнике + скатлл. Результат значительно лучше (комфортно можно побриться 3 раза одним лезвием). Мне даже показалось. что скольжение улучшилось на порядок.
Попробую провести такой же фокус с другим мылом
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)

Ответить

Вернуться в «Косметика и средства гигиены (кремы, пены, гели, одеколоны и пр.)»