Модные тенденции мужской обуви осень-зима 2020

Мужская мода 2020 осень-зима — лучшие коллекции дизайнеров

В сезоне осень ведущие модельеры и знаменитые дома мод предлагают сдержанные оттенки и модели классического кроя. Конечно, не обошлось и без эксцентричных работ, например, черный пиджак с золотистым цветочным узором от Dolce&Gabbana.

Versace наоборот вернулся к истокам высокой итальянской моды и предложил мужчинам стильные решения в классическом формате.

В коллекции бренда помимо традиционных цветов и моделей привычного типа есть и более интересные варианты с металлическим оттенком, вязанные объемные кардиганы в цвете «нюд».

Работы Gucci в сезоне 2020 – 2020 продемонстрировали новую идеологию бренда: грани между мужской и женской модой постепенно размываются, поэтому не удивительно, что мужская коллекция содержит приталенные пальто и активные аксессуары с узорчатыми принтами.У Prada в сезоне 2020 года – элегантная многослойность в сочетании с материалами хай-тек.

Модные тенденции в одежде для мужчин

Уже несколько лет на подиумы медленно, но уверенно возвращаются 90-е годы.Не нужно полностью одеваться в старые вещи из антресоли. Идея заключается в том, чтобы взять один винтажный элемент и интегрировать его в существующий образ. Таким образом, без особых денежных затрат удастся создать новый look. Чтобы правильно обыграть основные модные идеи, можно изучить фотографии с показов Fendi. Смелое сочетание спортивной одежды с классическими пальто и знакомые с детства «шапки-петушки» однозначно поднимут настроение. А для дополнительного вдохновения можно просмотреть свои старые семейные альбомы.

мужские образы с пальто

Совет! Нужно помнить, что подиумные модели не всегда подходят для повседневной носки. Леопардовое пальто в сочетании с розовыми штанами вряд ли будет адекватно воспринято в обычном метро или маршрутке. Подобный look лишь акцентирует внимание на том, что мужчинам теперь разрешено носить верхнюю одежду с анималистическими принтами. Если не удается самостоятельно перенести смелые подиумные идеи в свой гардероб, то лучше вдохновляться фотографиями с показов «ready to wear».

одежда с анималистическими принтами

Другие модные тенденции из 90-х годов:

  • мешковатые свитера и брюки;
  • длинные цепи, свисающие до середины бедра;
  • объемные мужские сумки;
  • массивные вязаные шарфы из шерсти (для осени) или меха (в зимнем варианте);

Все вышеперечисленное, так или иначе, было использовано в коллекциях всех главных оплотов моды. Можно ожидать, что элементы из 90-х будут активно применяться и при изготовлении одежды класса масс-маркет.

модные мужские свитера

Тренды и стили

В сезоне 2020 – 2020 актуальны следующие направления:

  • коричневый цвет и кожаные пальто;
  • объемные и массивные шарфы (осень – лучшее время для таких аксессуаров, чтобы образ с ними выглядел гармонично, стоит отказаться от сочетания их с узкими брюками, отдав предпочтение более свободному крою);
  • многослойные силуэты и широкие плечи;
  • бомберы (неотъемлемая часть модного образа для осени или зимы);
  • куртки-косухи (в тренде классическая форма без дополнительных декоративных элементов);
  • крупная клетка в верхней одежде;
  • вязанные вещи c аппликациями и логотипами: объемные и теплые – идеальный выбор на холодную осень или зиму.

Мужская обувь осени-зимы 2018-2019: популярная цветовая гамма

Новый сезон осени-зимы 2018-2019 характеризуется широким ассортиментом мужской обуви сдержанных тонов. Трендовыми цветами являются: черный, синий, коричневый, бордовый и серый. Вполне уместно смотрятся комбинированные модели. Но если вы — молодой, энергичный мужчина, который не боится экспериментировать, вам предлагают яркие и оригинальные модели, украшенные различными принтами. Туфли выполнение под кожу крокодила или змеи займут достойное место в мужском гардеробе этой осенью. Современный мир мужской обувной моды сильно отличается от моды прошлого. Сегодняшнюю мужскую обувь можно назвать как угодно, но только не скучной. Разнообразие цветовой гаммы, предлагаемой дизайнерами, вызывает бурю эмоций и впечатлений.

Модные цвета и принты

В моде остаются актуальными и востребованными типично мужские оттенки: черный, серый, темно-синий, индиго. Яркие расцветки дизайнеры оставили в летних моделях, а на осень и зиму предложили максимально сдержанные тона.

Фаворит сезона 2020 – 2020 – клетка. Она присутствует как на рубашках и пиджаках, так и на верхней одежде. Использовать ее нужно очень аккуратно, т.к. визуально клетка придает объем и укорачивает рост. В цветовом отношении модельеры для клетки чаще выбирают красно-оранжевые полосы на темном фоне.

Модные цвета и принты

Уже не первый сезон в коллекциях для мужчин используются цветочные принты. В тренде узоры серого цвета на черном фоне. Также актуальной остается и вышивка: модные этнические узоры гарантированно украсят собой образ мужчины и смягчат его брутальность.

Модные дизайнерские коллекции

Актуальные материалы модной мужской обуви 2020

На пике популярности в 2020 году остаются натуральные фактуры – кожа и замша. Нубук подойдёт для сухой осенней погоды. В тренде комбинированные модели различных оттенков. Некоторые дизайнеры предлагают современным мужчинам носить обувь из высококачественной искусственной кожи. Модные модели выглядят эффектно, а стоят немного дешевле.

Свежие статьи о стиле и моде

YAGA: «То, что ты носишь, это и есть ты»
Модные тенденции 2020: сапоги и сумки

Самые гламурные аксессуары и головные уборы нового 2020 года

Модные материалы

Среди наиболее часто используемых известными дизайнерами материалов можно выделить:

  • кожа: применяется как натуральная, так и «эко», в моде глянцевый блеск и лакированная фактура;
  • мех: используется для декора воротников, в коллекциях для мужчин присутствуют и шубы;
  • шерсть: отличный выбор для осени, зимы; в коллекциях для мужчин множество вязанных шерстяных изделий, начиная от кардиганов и блейзеров, заканчивая
  • шарфами;
  • джинс: без него сложно представить любую коллекцию для мужчин, в сезоне 2020 – 2020 чаще используется темно-синий деним.

В моде остаются вещи, в которых гармонично сочетаются несколько фактур. Такие изделия привлекают внимание своим эффектным и необычным внешним видом и смотрятся оригинально и броско.

мода

Модные мужские сандали 2020

Надеемся, что после этого обзора в комментарии не попадут отзывы возмущений и тонны помидоров негодований. Конечно, мужчины не охотно бы носили такой стиль обуви, к сожалению, пройти мимо новых тенденций 2020 года нельзя. А почему? А потому что именитые дома моды как «Michael» и всеми знаменитый «Gucci» отнесли их к одной из ветви мужской обуви 2020 года. Мужчинам – сандалики созданы из кожи и покрытые замшей элитного качества.

Must Have сезона

Итак, чтобы в сезоне 2020 – 2020 молодой человек выглядел стильно и модно, ему необходимо пополнить свой гардероб следующими элементами:

  • Куртка бомбер (если она до сих пор не приобретена);
  • Вязанный кардиган, лучше бежевого цвета или с принтом для осени;
  • Кожаная косуха с меховой оторочкой;
  • Клетчатая рубашка или пиджак.

Для мужчин важно, чтобы их образ был не только стильным, но и комфортным. Представители сильной половины человечества вряд ли согласятся испытывать дискомфорт ради эффектного внешнего виды. Дизайнеры учитывают этот нюанс, поэтому в своих работах воплощают наиболее удобные и практичные решения.

Желаю Вам выглядеть элегантно и стильно. Делитесь статьей с Вашими друзьями в соц. сетях. Хорошего Вам дня!

Модные мужские ботинки 2020

Популярных позиций в 2020 году не сдаст всегда актуальная, хоть и не самая практичная замшевая обувь. Этот благородный материал непрост в уходе, зато смотрится всегда стильно и дорого. Наиболее модными оттенками замши будут считаться серый, зеленый, синий и металлический. В 2020 году модели представлены в коже, замше, нубуке и украшены оригинальными элементами декора. Тяжело не заметить влияние спортивного стиля на изменения традиционной пары. Яркие вставки и контрастные полоски преображают формальные ансамбли с такой обувью в ультрасовременные комплекты. Еще одна особенность 2018 года— ботинки в стиле миллитари. Сюда можно отнести модели, которые копируют знаменитые мартинсы. В тренде смогут быть даже те мужчины, которые живут в городах с суровым зимним климатом. Традиционные меховые унты, украшенные заклепками и шнуровкой, сразу выделят настоящего модника из толпы.

Остроносая мужская обувь для холодного времени года

Мужские туфли с острым носком — еще один тренд, который не покидает модный пьедестал вот уже несколько сезонов подряд. Не только остроносые туфли смотрятся изящно. Любые зимние ботинки, выполненные в данном дизайне, выглядят стильно. Остроносая обувь идеально подойдет под вечерние и деловые костюмы.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: